С 16 по 20 сентября по всей территории нашей Российской Федерации проходит неделя безопасности дорожного движения. В рамках этой недели в нашем детском саду организованы различные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и соблюдение правил дорожного движения.
Мы проводим беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, посвящённый правилам дорожного движения. Эти занятия помогают детям лучше понять важность соблюдения безопасности на дороге.
Знание правил помогает формировать правильное отношение к безопасности и уважению к другим участникам движения. Владение ПДД даёт детям уверенность и самостоятельность,что особенно важно в современном мире,где автомобили и дороги встречаются повсюду.

Сегодня, в рамках Недели безопасности дорожного движения инспекторами ГИБДД проведена профилактическая беседа с воспитанниками МКДОУ №17п.Любань. Ребята вспомнили основные правила ДД

⃣ августа- "Международный День светофора".🚦
Это дата первой его установки.🚦🚙
С целью формирования и закрепления знаний о ПДД и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду был проведен тематический день «Наш друг- Светофор!». Светофор – добрый друг и помощник водителей и пешеходов.
Педагоги повторили с детьми правила юного пешехода, поиграли в игры на знания правил дорожного движения: «Запрещается - разрешается», «Автомобили», изготовили светофоры.
❗Задача педагогов и родителей: знакомить детей с азами дорожной грамоты. Знания, полученные в дошкольном возрасте, надёжно откладывается в детской памяти на долгие годы!

В России началась Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам снижения аварийности с участием детей.

По всей стране в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 16 по 20 сентября проходят просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблематике безопасности самых юных участников дорожного движения.
В рамках данного мероприятия с воспитанниками МКДОУ №17 п.Любань проведена профилактическая тематическая беседа; увлекательная викторина. Ребята выполняли интересные задания Незнайки. В группе оформлена выставка рисунков на тему: "Остановись!"
Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России, установленный приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года.
В Правилах дорожного движения 1936 года говорилось: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу».
К этому Дню с воспитанниками МКДОУ №17 п.Любань было проведено увлекательное тематическое развлечение, где ребята вспомнили основные правила дорожного движения, закрепив их интересными играми и эстафетами.