С 16 по 20 сентября по всей территории нашей Российской Федерации проходит неделя безопасности дорожного движения. В рамках этой недели в нашем детском саду организованы различные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и соблюдение правил дорожного движения.
Мы проводим беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, посвящённый правилам дорожного движения. Эти занятия помогают детям лучше понять важность соблюдения безопасности на дороге.
Знание правил помогает формировать правильное отношение к безопасности и уважению к другим участникам движения. Владение ПДД даёт детям уверенность и самостоятельность,что особенно важно в современном мире,где автомобили и дороги встречаются повсюду.