Лето - пора знойного солнца, отпусков, поездок на море, речку, озеро. Вместе с этим, купание, которое доставляет детям столько удовольствия, может быть очень опасно.
❗С целью формирования у детей осознанного отношения к выполнению правил поведения на воде летом, обеспечивающих сохранность жизни и здоровья, педагоги провели с воспитанниками беседы: "Правила безопасного поведения на воде",, "Игры на воде", "Опасная река". В ходе бесед дети закрепили и пополнили знания о причинах несчастных случаев на воде, мерах безопасности при купании и загорании.
Поиграли в сюжетно - ролевую игру "Поездка на море", где "оказывали помощь" человеку, который перегрелся на солнце и играли в подвижные игры "Море волнуется раз".
Такие мероприятия воспитывают у детей чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих на воде.