⃣ августа- "Международный День светофора".🚦
Это дата первой его установки.🚦🚙
С целью формирования и закрепления знаний о ПДД и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду был проведен тематический день «Наш друг- Светофор!». Светофор – добрый друг и помощник водителей и пешеходов.
Педагоги повторили с детьми правила юного пешехода, поиграли в игры на знания правил дорожного движения: «Запрещается - разрешается», «Автомобили», изготовили светофоры.
❗Задача педагогов и родителей: знакомить детей с азами дорожной грамоты. Знания, полученные в дошкольном возрасте, надёжно откладывается в детской памяти на долгие годы!