с 13 июня по 1 декабря 2024 года проводится Всероссийская акция «Везу детей безопасно».

Цель Акции - призвать граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявлению заботы о жизни и здоровье детей, способствовать снижению уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Концепцией Акции предусмотрено проведение тематических массовых мероприятий:

29 июня – День молодежи;

3 июля – День Госавтоинспекции;

8 июля – День семьи, любви и верности;

1 сентября – День знаний;

20 сентября – Единый день безопасности дорожного движения;

27 октября – День автомобилиста в России;

20 ноября – Всемирный день ребенка;

1 декабря – Подведение итогов акции.

Перечень материалов Акции доступен по ссылке:

Во всех образовательных учреждениях будут организованы следующие мероприятия:

- изготовление и размещение  плаката с Декретом о безопасности перевозки детей (до 19 июля);

- содействие в организации и проведении встреч экспертов по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с трудовыми коллективами, профессиональными сообществами, родительскими комитетами;

- организация и проведение тематических мероприятий по вопросам безопасной перевозки детей в автомобиле с использованием информации об акции (в период летних каникул – 2 раза в месяц, в учебное время – 1 раз в неделю, с учетом указанных тематических мероприятий);

- размещение на официальных сайтах образовательных организаций в информационно-коммуникационной сети «Интернет» материалов Акции.